20.06.2019 09:35 Четверг

О требованиях к лицам, претендующим стать вожатыми

Приказом Минтруда России от 25.12.2018 № 840н утвержден профессиональный стандарт «Специалист, участвующий в организации деятельности детского коллектива (вожатый)», которым определены цели деятельности специалистов, их функциональные обязанности, а также требования к образованию и опыту работы вожатых.

Вожатыми могут стать совершеннолетние граждане при предъявлении работодателю справки об отсутствии судимости (уголовного преследования) в соответствии со статьями 331, 351.1 Трудового кодекса РФ, прошедшие обязательные предварительные (при поступлении на работу) и периодические медицинские осмотры (обследования), имеющие основное общее или среднее общее образование, а также прошедшие обучение по программам профессиональной подготовки по должностям служащих в области образования и педагогики.

Прокурор района советник юстиции                                                           А.Б. Самусев