20.06.2019 09:40 Четверг

О возможности подачи заявления о назначении ежемесячной выплаты в связи с рождением ребенка по месту фактического проживания

Федеральным законом от 01.05.2019 № 92-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей» изменен порядок подачи заявления о назначении ежемесячной выплаты в связи с рождением ребенка.

Согласно внесенным поправкам заявление о назначении ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого или второго ребенка можно подать по месту жительства (пребывания) или фактического проживания.

При этом информация о назначении (осуществлении) ежемесячной выплаты в связи с рождением первого ребенка будет размещаться в Единой государственной информационной системе социального обеспечения.

Изменения вступили в силу 12.05.2019.

Прокурор района советник юстиции                                                                 А.Б. Самусев