20.06.2019 09:41 Четверг

Установлена возможность оформления билета на поезд дальнего следования для детей в возрасте до 1 месяца на основании медицинского свидетельства о рождении

Постановлением Правительства Российской Федерации от 30 апреля 2019 года № 545 внесены изменения в Правила оказания услуг по перевозкам на железнодорожном транспорте пассажиров, а также грузов, багажа и грузобагажа для личных, семейных, домашних и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности.

Установлено, что оформление проездного документа (билета) на поезд дальнего следования для детей в возрасте до одного месяца может производиться на основании сведений о медицинском свидетельстве о рождении, выданном медицинской организацией или индивидуальным предпринимателем, осуществляющим медицинскую деятельность в установленном порядке.

В этом случае в проездном документе (билете) на поезд дальнего следования должны быть указаны фамилия ребенка (родителя или иного лица), указанная в медицинском свидетельстве о рождении, а также серия и номер такого медицинского свидетельства о рождении. Указанное медицинское свидетельство о рождении ребенка, на основании которого оформлен проездной документ (билет), должно предъявляться пассажиром при посадке на поезд.

Прокурор района советник юстиции                                                            А.Б. Самусев