21.06.2019 09:42 Пятница

О запрете сведений о способах распространения новых потенциально опасных психоактивных веществ

Президентом подписан Федеральный закон от 01.05.2019 № 89-ФЗ.

Данным нормативным актом в Закон Российской Федерации «О средствах массовой информации» вносится изменение, в соответствии с которым в средствах массовой информации, а также в информационно-телекоммуникационных сетях запрещаются распространение сведений о способах, методах разработки, изготовления и использования, местах приобретения новых потенциально опасных психоактивных веществ, о способах и местах культивирования растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, а также пропаганда каких-либо преимуществ их использования.

Кроме того, в Федеральном законе «О рекламе» предусматривается запрет рекламы новых потенциально опасных психоактивных веществ.

Прокурор района советник юстиции                                                                 А.Б. Самусев