23.08.2019 15:59 Пятница

На администрацию МО «Устьянский муниципальный район» возложена обязанность организовать уличное освещение на всем протяжении автомобильной дороги общего пользования местного значения в с. Шангалы

Прокуратурой Устьянского района проведена проверка по обращению гражданки об отсутствии уличного освещения возле многоквартирных домов, в ходе которой установлено, что на автомобильной дороге общего пользования местного значения в с. Шангалы отсутствует надлежащее уличное освещение в вечернее и ночное время.

По результатам проверки прокурор района обратился в суд с административным исковым заявлением к администрации МО «Устьянский муниципальный район» о признании незаконным бездействия, возложении обязанности организовать уличное освещение на всем протяжении автомобильной дороги общего пользования местного значения в с. Шангалы.

Решением Устьянского районного суда Архангельской области от 29 июля 2019 года административное исковое заявление прокурора Устьянского района удовлетворено.

Решение суда не вступило в законную силу, устранение нарушений находится на контроле прокуратуры района.