23.08.2021 14:21 Понедельник

За разбойное нападение на продавца магазина осужден 28-летний житель Устьянского района

Приговором Устьянского районного суда Архангельской области житель с. Шангалы — Михайлов Иван Валентинович, 1992 г.р., признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой, т.е. нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья, с применением предметов, используемых в качестве оружия).

Судом установлено, что Михайлов, 19 мая 2021 после 22.00 часов, находясь в состоянии алкогольного опьянения в помещении магазина «Искра» в п. Костылево, с целью хищения денежных средств приставил к шее продавца данного магазина нож и потребовал передачи денежных средств, после чего, Михайлов, получив доступ к кассовому ящику открыто похитил из магазина денежные средства и иное имущество на общую сумму 30782 рубля, с похищенным с места преступления скрылся.

В судебном заседании Михайлов вину признал полностью.

Согласившись с позицией обвинения, суд назначил Михайлову наказание в виде лишения свободы на срок 4 года 6 месяцев, которое последний будет отбывать в исправительной колонии строгого режима.

Приговор суда вступил в законную силу.