28.10.2016 11:40 Пятница

Внимание КОНКУРС по предоставлению субсидий начинающим предпринимателям на создание собственного бизнеса.

В соответствии с муниципальной программой «Развитие малого и среднего предпринимательства на территории муниципального образования «Октябрьское» на 2014-2016 годы», утвержденной Постановлением администрации муниципального образования «Октябрьское» от 14 октября 2013 года № 246, администрация муниципального образования «Октябрьское» извещает о проведении конкурса по предоставлению субсидий начинающим предпринимателям на создание собственного бизнеса.

Внимание  КОНКУРС!

К участию в конкурсе приглашаются индивидуальные предприниматели и юридические лица (далее – участники), относящиеся к субъектам малого и среднего предпринимательства:

соответствующие критериям, установленным Федеральным законом
от 24 июля 2007 года № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации»;

зарегистрированные и осуществляющие свою деятельность менее одного года на территории муниципального образования «Октябрьское». На момент подачи заявки на участие в конкурсе срок деятельности заявителя не может превышать 364 календарных дней со дня регистрации индивидуального предпринимателя или юридического лица в налоговых органах;

прошедшие курс обучения по программе «Основы предпринимательской деятельности» продолжительностью не менее 18 академических часов
и представившие свидетельство, полученное не ранее одного года до участия
в конкурсе;

видом деятельности которых в соответствии с ОКВЭД являются:

1) сельское хозяйство, охота и лесное хозяйство (классы 01, 02);

2)  обрабатывающие производства (классы 15-37);

3)  строительство (класс 45);

4)  ремонт бытовых изделий и предметов личного пользования (подкласс 52.7);

5)  деятельность гостиниц (подкласс 55.1);

6)  образование (класс 80);

7)  здравоохранение и предоставление социальных услуг (класс 85);

8) предоставление прочих коммунальных, социальных и персональных услуг (классы 90-93).

Субсидии предоставляются субъектам малого предпринимательства, включая крестьянские (фермерские) хозяйства и потребительские кооперативы, вкладывающим и (или) вложившим собственные средства в предпринимательскую деятельность в размере не менее 15 процентов от суммы предоставляемой субсидии.

Порядок и условия предоставления субсидий, порядок проведения конкурса, основные требования к конкурсной документации, функции конкурсной комиссии, порядок подведения и оформления результатов конкурса определяются Положением о порядке проведения конкурса по предоставлению субсидий начинающим предпринимателям на создание собственного бизнеса, утвержденным Постановлением администрации  МО «Октябрьское»  № 614  от 26.09.2016г.

Прием документов осуществляется с 07 ноября по 06 декабря 2016 года включительно по адресу: п. Октябрьский, ул. Комсомольская 13, каб. № 10 с 9.00 до 17.00 часов, суббота и воскресенье – выходные дни.

Телефоны для справок: 5-11-94; 5-10-16; 5-14-09