18.11.2016 15:32 Пятница

Вниманию населения МО «Октябрьское»!

В соответствии с постановлением администрации МО «Устьянский муниципальный район» от 03 ноября 2016 года № 811 «О мерах по обеспечению безопасности людей, охране их жизни и здоровья, запрете выхода (выезда) на лед на водных объектах МО «Устьянский муниципальный район», в целях обеспечения безопасности и охраны жизни людей на водных объектах, предотвращения чрезвычайных ситуаций, связанных с гибелью людей, запрещен выезд транспортных средств и выход граждан на ледовый покров водных объектов на территории муниципального образования «Октябрьское» при определенных нижеуказанных критериях опасности.

Критерии опасности при выходе (выезде) на лед:

1. Состояние льда: — толщина льда менее 10 сантиметров; — наличие слома припая льда, отрывов льда, отжимов льда от берега.

2. Гидрометеорологические условия: — скорость ветра более 12 метров в секунду; — температура воздуха выше 0 градусов, продолжительностью более 1 суток при критической (10 сантиметров) толщине льда; — видимость менее 500 метров, на заливах — менее 1000 метров; — наличие метели.