28.11.2016 10:10 Понедельник

Внимание! Продолжается КОНКУРС!

В соответствии с муниципальной программой «Развитие малого и среднего предпринимательства на территории муниципального образования «Октябрьское» на 2014-2016 годы», утвержденной Постановлением администрации муниципального образования «Октябрьское» от 14 октября 2013 года № 246, администрация муниципального образования «Октябрьское» извещает о проведении конкурса по предоставлению субсидий начинающим предпринимателям на создание собственного бизнеса.

К участию в конкурсе приглашаются индивидуальные предприниматели и юридические лица (далее – участники), относящиеся к субъектам малого и среднего предпринимательства:

соответствующие критериям, установленным Федеральным законом
от 24 июля 2007 года № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации»;

зарегистрированные и осуществляющие свою деятельность менее одного года на территории муниципального образования «Октябрьское». На момент подачи заявки на участие в конкурсе срок деятельности заявителя не может превышать 364 календарных дней со дня регистрации индивидуального предпринимателя или юридического лица в налоговых органах;

прошедшие курс обучения по программе «Основы предпринимательской деятельности» продолжительностью не менее 18 академических часов
и представившие свидетельство, полученное не ранее одного года до участия
в конкурсе;

видом деятельности которых в соответствии с ОКВЭД являются:

растениеводство и животноводство, охота и предоставление соответствующих услуг в этих областях (класс 01);

лесоводство и лесозаготовки (класс 02);

рыболовство, рыбоводство (класс 03);

обрабатывающие производства (класс 10-33);

сбор, обработка и утилизация отходов; обработка вторичного сырья (класс 38);

строительство зданий (класс 41);

строительство инженерных коммуникаций для водоснабжения и водоотведения, газоснабжения (класс 42.21);

производство дноочистительных, дноуглубительных и берегоукрепительных работ (класс 42.91.4);

работы строительные специализированные (класс 43);

техническое обслуживание и ремонт прочих автотранспортных средств (класс 45.20.2);

деятельность по предоставлению мест для временного проживания (класс 55);

деятельность туристических агентств и прочих организаций, предоставляющих услуги в сфере туризма (класс 79);

образование (класс 85);

деятельность в области здравоохранения (класс 86);

деятельность творческая, деятельность в области искусства и организации развлечений (класс 90);

деятельность в области спорта, отдыха и развлечений (класс 93);

ремонт компьютеров, предметов личного потребления и хозяйственно-бытового назначения (класс 95);

деятельность по предоставлению прочих персональных услуг (класс 96).

Субсидии предоставляются субъектам малого предпринимательства, включая крестьянские (фермерские) хозяйства и потребительские кооперативы, вкладывающим и (или) вложившим собственные средства в предпринимательскую деятельность в размере не менее 15 процентов от суммы предоставляемой субсидии.

Порядок и условия предоставления субсидий, порядок проведения конкурса, основные требования к конкурсной документации, функции конкурсной комиссии, порядок подведения и оформления результатов конкурса определяются Положением о порядке проведения конкурса по предоставлению субсидий начинающим предпринимателям на создание собственного бизнеса, утвержденным Постановлением администрации  МО «Октябрьское»  № 614  от 26.09.2016г.

Прием документов осуществляется с 07 ноября по 06 декабря 2016 года включительно по адресу: п. Октябрьский, ул. Комсомольская 13, каб. № 10 с 9.00 до 17.00 часов, суббота и воскресенье – выходные дни.

Телефоны для справок: 5-11-94; 5-10-16; 5-14-09