27.09.2017 12:16 Среда

Конкурсы на получение субсидий для субъектов малого и среднего предпринимательства в 2017 году.

Для индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, включая крестьянские (фермерские) хозяйства, соответствующие критериям, установленным Федеральным законом от 24 июля 2007 года № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации», зарегистрированные и осуществляющие деятельность на территории МО «Октябрьское» в соответствии с мероприятиями муниципальной программы «Развитие малого и среднего предпринимательства на территории муниципального образования «Октябрьское» на 2017-2019 годы», утвержденной постановлением администрации муниципального образования «Октябрьское» от 05 мая 2017 года №229 администрация МО «Октябрьское» извещает о проводимых конкурсах на предоставление субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства:

1. занимающимся социально значимыми видами деятельности:

— обеспечивающим занятость инвалидов, граждан пожилого возраста, лиц, находящихся в трудной жизненной ситуации, женщин, имеющих детей в возрасте до семи лет, сирот, выпускников детских домов (далее – лица, относящиеся к социально незащищенным группам граждан), а также лиц, освобожденных из мест лишения свободы в течение двух лет, предшествующих дате проведения конкурсного отбора, при условии, что среднесписочная численность указанных категорий граждан среди их работников составляет не менее 50 процентов, а доля в фонде оплаты труда – не менее 25 процентов;

— осуществляющим социальную деятельность по предоставлению услуг (производству товаров, выполнению работ).

Порядок и условия предоставления субсидий определяется постановлением администрации муниципального образования «Октябрьское» от 19 июня 2017 года №309 «Об утверждении Порядка предоставления субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства, занимающимся социально значимыми видами деятельности» (http://oktiabradmin.ru/inova_block_documentset/document/194488/ )

2. на возмещение части затрат по оплате первого лизингового платежа по договору финансовой аренды (лизинга):

— осуществляющим деятельность в сфере производства товаров (работ, услуг);

- не осуществляющим деятельность в сфере игорного бизнеса;

— по которым отсутствует задолженность по заработной плате перед работниками на день подачи конкурсной документации;

—  имеющие размер среднемесячной заработной платы работников не ниже величины прожиточного минимума для трудоспособного населения в целом по Устьянскому району, установленного постановлением Правительства Архангельской области;

— у которых отсутствует задолженность перед лизингодателем по договору финансовой аренды (лизинга).

Документы принимаются по 24 ноября 2017 года включительно по адресу: п.Октябрьский, ул.Комсомольская, д.13 (бухгалтерия администрации МО «Октябрьское»), ул.Комсомольская, д.7, каб.№36 (районная администрация) с 9.00 до 17.00 час. (перерыв 13.00-14.00), пятница с 9.00 до 14.00, суббота и воскресенье – выходные дни.

Консультацию можно получить по телефону: 5-10-16 или 5-14-09.