14.05.2018 09:38 Понедельник

Извещение о проведении государственной кадастровой оценки и приеме деклараций о характеристиках объектов недвижимости

Министерством имущественных отношений Архангельской области 16 апреля 2018 года принято постановление №1-п, согласно которому в 2019 году на территории Архангельской области будет проведена государственная кадастровая оценка земельных участков в составе земель населенных пунктов и земель сельскохозяйственного назначения.

В целях сбора и обработки информации, необходимой для определения кадастровой стоимости, государственное бюджетное учреждение Архангельской области «Бюро технической инвентаризации» осуществляет прием деклараций о характеристиках объектов недвижимости от правообладателей соответствующих объектов недвижимости.

Форма декларации установлена приказом Минэкономразвития России от 27 декабря .2016 года № 846 «Об утверждении Порядка рассмотрения декларации о характеристиках объекта недвижимости, в том числе ее формы». Ознакомиться с формой декларации можно на официальном сайте Правительства Архангельской области в информационно- телекоммуникационной сети «Интернет» (на странице министерства имущественных отношений Архангельской области в разделе «Кадастровая оценка», подраздел «Решение о проведении государственной кадастровой оценки»).

Декларации принимаются государственным бюджетным учреждением Архангельской области «Бюро технической инвентаризации» по адресу: 163000, г. Архангельск, ул. Попова, д. 17, тел, (8182) 65-34-25, факс 65-73-12, E-mail: info@29bti.ru.

Для сведения: правообладатели объектов недвижимости вправе

предоставить бюджетному учреждению декларации о характеристиках соответствующих объектов недвижимости в случае, если требуется уточнение основных, количественных и качественных характеристик объектов оценки: категории земель, вида разрешенного использования, описания местоположения, площади, фактического использования удаленности земельного участка, описания коммуникаций, в том числе их удаленности от земельного участка, иных факторов, влияющих на кадастровую оценку объекта.