26.09.2018 12:28 Среда

Акционерное общество «Корпорация развития Архангельской области» информирует

Акционерное общество «Корпорация развития Архангельской области» является официальным партнером АО «МСП Банк» и в рамках установленных полномочий активно участвует в реализации финансовых программ банка.

В рамках специального продукта «Развитие моногородов» банк оказывает кредитную поддержку субъектам МСП, имеющим статус резидентов моногородов в соответсвии с распоряжением Правительства РФ от 29 июля 2014 года №1398-р целях улучшения условий развития предпринимательства.

Предприниматели могут обраться за финансированием инвестиций от 1.0 млн. руб. до 1 000.0 млн. руб. на приобретение, реконструкцию, модернизацию и ремонт основных средств, а также на строительство зданий и сооружений производственного назначения ( по суммам от 10.0 млн. рублей).

Пополнение оборотных средств также предусмотрено продуктом «Развитие моногородов» от 1.0 млн. руб. до  500.0 млн. руб. Банком производится финансирование текущей деятельности предприятий ( включая выплату заработной платы) и участие в тендере (конкурсе). В отдельных случаях допускается финансирование страховых взносов ( в Пенсионный фонд России, фонд социального страхования, фонд медицинского страхования) и налога с зарплаты (НДФЛ).

Данный продукт для резидентов моногородов выгодно отличает фиксированная процентная ставка по кредиту, на которую не повлияет рассчитанный кредитный рейтинг организации:

• на пополнение оборотных средств ставка для среднего бизнеса составит 9.6%, для малого бизнеса — 10,6% годовых;
  • на финансирование инвестиций для среднего бизнеса ставка составит 8,9%, для малого бизнеса — 9,9% годовых.

Вместе с тем, субъекты МСП при оперативной подаче заявки в АО «МСП Банк» могут принять участие в программе льготного кредитования под 6.5% годовых, утвержденной постановлением Правительства РФ №1706 от 30 декабря 2017 года.

За более подробной информацией просим обращаться к уполномоченному сотруднику АО «КРАО» Гриненко Елене Валерьевне (тел.: +7 (928) 825-40-20, e-mail:gev@krao29.ru ).