03.06.2019 08:20 Понедельник

Дополнительные цифровые приставки для ТВ поступят в отделения «Почты России»

К началу июня в почтовые отделения Архангельской области поступит ещё около семисот цифровых приставок. Дополнительная поставка связана с повышенным спросом на них у населения Поморья в связи с переходом на цифровое эфирное телевещание, а также необходимостью обеспечения цифровым оборудованием отдаленных районов региона, у жителей которых нет другой возможности его приобретения, кроме отделений почтовой связи.

С 20 мая Архангельский филиал «Почта России» реализовал более пятисот приемников, но за последние дни спрос вырос в несколько раз. Главная задача предприятия – обеспечить цифровым оборудованием дальние районы области. Об этом рассказал директор УФПС Архангельской области Григорий Бедрин.

–Мы организовали уже две дополнительные поставки цифровых приемников. 28 мая по отделениям связи региона их было направлено более трехсот. В процессе сортировки мы сделали акцент на те населенные пункты, где мы являемся единственным предприятием-поставщиком этого товара, – сообщил он.

Григорий Бедрин добавил, что, если в отделении отсутствует приставка, клиенты могут оставить заявку и начальник отделения сделает дозаказ. Этот вид товаров будет доступен в течение всего 2019 года.

Большинство почтовых отделений располагаются в сельской местности, в том числе и в труднодоступных населённых пунктах, где отсутствуют точки розничной торговли с необходимым для цифрового телевидения ассортиментом продукции, поэтому использование отделений связи и логистической инфраструктуры Почты России для реализации приёмного оборудования повышает его доступность населению на всей территории региона.

– В городах и больших населённых пунктах у жителей есть возможность приобрести нужное им оборудование в магазинах бытовой техники и электроники и крупных торговых сетях, таких как «М-Видео», «Эльдорадо», DNS, а вот у жителей удалённых районов области такая возможность есть не всегда, поэтому в эти отделения почтовой связи приставки и антенны доставляются в первую очередь, – отметил министр связи и информационных технологий Архангельской области Николай Родичев.

Оборудование для приёма цифрового эфирного сигнала также доступны для заказа в каталоге «Почтамаркет» и на онлайнплощадкеmarket.pochta.ru в разделе аудио- и видеотехника (Электроника). Из печатного или онлайнкаталога клиенты могут выбрать заинтересовавшую их позицию, оформить заказ и получить доставленный товар в своем почтовом отделении. Оплатить приставку можно как при оформлении заказа, так и при его получении.

Пресс-служба УФПС Архангельской области, министерство связи и информационных технологий Архангельской области