01.10.2014 15:50 Среда

О содержании и ремонте автомобильных дорог в границах населенных пунктов на территории муниципального образования «Октябрьское» в 2014 году

о содержании и ремонте автомобильных дорог

В соответствии со статьей 14 пункта 5 федерального закона № 131-ФЗ от 06.10.2003 года к вопросам местного значения поселения относится  дорожная деятельность в отношении автомобильных дорог местного значения в границах населенных пунктов поселения и обеспечение безопасности дорожного движения на них, включая создание и обеспечение функционирования парковок (парковочных мест), осуществление муниципального контроля за сохранностью автомобильных дорог местного значения в границах населенных пунктов поселения, а также осуществление иных полномочий в области использования автомобильных дорог и осуществления дорожной деятельности в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Протяженность автомобильных дорог МО «Октябрьское» -  70,9 км.

тротуары- 5,3 км.

Решением Совета депутатов МО «Октябрьское» № 63 от 26.12.2013 года «О бюджете муниципального образования «Октябрьское» на 2014 год» утвержден объем бюджетных ассигнований муниципального дорожного фонда в целях финансового обеспечения в отношении автомобильных дорог общего пользования местного значения в границах населенных пунктов поселений, капитального ремонта и ремонт дворовых территорий многоквартирных домов населенных пунктов, осуществляемых за счет муниципальных дорожных фондов на 2014 год в сумме 6 869 039-00 рублей (в том числе за счет субсидии из областного бюджета — 169 039 руб.00 копеек и собственных средств бюджета МО «Октябрьское» — 6700000 рублей 00 копеек).