10.04.2015 14:36 Пятница

Уведомление собственников жилых помещений многоквартирных домов

В соответствии с частью 6 статьи 7 Федерального закона N 255-ФЗ в случае, если в срок до 1 апреля 2015 года юридическое лицо или индивидуальный предприниматель, осуществляющие предпринимательскую деятельность по управлению МКД, на дату обращения с заявлением о предоставлении лицензии осуществляют данную деятельность и сведения о таких домах подлежат внесению в реестр лицензий субъекта Российской Федерации, собственники помещений в МКД должны быть проинформированы об обращении и имеют право принять на общем собрании собственников помещений в таком доме (далее — собственники) решение о расторжении договора управления с соискателем лицензии и (или) выборе иного способа управления.

Вы как собственники многоквартирного жилого дома, с момента данного уведомления, то есть с 13 апреля 2015 года, в течение 30 дней Вправе принять решение о расторжении договора управления с Вашей управляющей компанией, также вы вправе выбрать иной способ управления Вашим многоквартирным домом.

Если в течение тридцати дней с момента данного уведомления Вы решите расторгнуть договор управления с Вашей управляющей компанией или выбрать иной способ управления многоквартирным домом, вы должны оформить это решение путём проведения общего собрания собственников помещений многоквартирного дома в соответствии с требованиями 44 – 46 статей Жилищного кодекса.

После этого в случае принятия одного из, вышеуказанных решений и оформления его протоколом общего собрания собственников помещений многоквартирного дома, копию данного протокола в трёхдневный срок Вам необходимо направить в адрес Государственной жилищной инспекции Архангельской области, путём почтового отправления с уведомлением о вручении.  (Адрес Государственной жилищной инспекции: г. Архангельск, ул. Комсомольская, д. 38 корпус 1, индекс 163072).