02.03.2015 08:22 Понедельник
Категории (2):

ЮБИЛЕЙНЫЕ МЕДАЛИ ДЛЯ ВЕТЕРАНОВ

В муниципальном образовании «Октябрьское» ветеранам войны и труда вручают меда-ли «70 лет Победы Великой Отечественной войны».

В муниципальном образовании «Октябрьское» ветеранам войны и труда  вручают медали «70 лет Победы Великой Отечественной войны».

Начали с тех, кто живет в  п.Октябрьском.  Нина Ивановна Порошина стала первой, кто получил правительственную награду из рук Надежды Харлашиной, главы администрации МО «Октябрьское». Вместе с ней в гости к ветерану пришли Галина Чеснокова, специалист администрации и Николай Петров, председатель совета ветеранов Октябрьского ДСК. В дополнение вручили праздничную открытку и небольшой подарок.

Такой же делегацией они побывали в гостях у ветерана Великой Отечественной войны  Анны Сергеевны Жаворонковой. Гостей она ждала, но все равно разволновалась. Ведь юбилейная медаль сразу вернула назад, в то суровое время войны. Когда девчонкой-подростком работала в колхозе на равных со взрослыми, стойко перенося все невзгоды трудового тыла.

К сожалению, тяжелая болезнь не позволила  Градиславе Ксенофонтовне Гулякиной принять из рук поздравителей юбилейную медаль Победы, ее принял муж.  Зато  Александра Захаровна Домрачева с годами не растеряла оптимизма и с добрым юмором воспринимает каждый сегодняшний день. Хотя ее история жизни так же не проста, как и у ее ровесников. Свое сиротское детство и  сейчас помнит досконально. Тем не менее, не унывает, а получив медаль, еще и станцевала.

Сейчас медали получают те, кто по состоянию здоровья не может выходить из дома.

Всего  в МО «Октябрьское» более 270 ветеранов войны и труда. Многие из них получат приглашение на торжественный вечер, где  им будут вручены юбилейные награды, подарки и скажут искренние слова благодарности за их военные и трудовые подвиги, принесшие нашей стране Великую ПОБЕДУ!.