07.12.2017 10:01 Четверг

Изменения в форму справки о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, утвержденную Указом Президента РФ от 23.06.2014 № 460

В сентябре и октябре 2017 года Президентом Российской Федерации подписаны два указа N 431 от 19.09.2017 и N 472 от 09.10.2017, которыми внесены изменения в Указ Президента «Об утверждении формы справки о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и внесении изменений в некоторые акты Президента Российской Федерации», которые вступили в силу с 19 сентября и с 9 октября 2017 года соответственно.

Данными указами форма справки о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера дополнена разделом 7, согласно которому лица, на которых возлагается обязанность по предоставлению сведений о доходах, также будут предоставлять сведения о недвижимом имуществе, транспортных средствах и ценных бумагах, отчужденных в течение отчетного периода в результате безвозмездной сделки.

Внесение данных изменений направлено на профилактику коррупционных нарушений.

Прокурор района советник юстиции                                                                                                         А.Б. Самусев