26.06.2020 08:32 Пятница

На администрацию МО «Устьянский муниципальный район» возложена обязанность организовать уличное освещение на участках автомобильной дороги общего пользования местного значения в дер. Юрятинская.

Прокуратурой Устьянского района проведена проверка по информации ОГИБДД ОМВД России по Устьянскому району об отсутствии стационарного электрического освещения на участках автомобильной дороги общего пользования местного значения в дер. Юрятинская.

Установлено, что на участках автомобильной дороги общего пользования местного значения в дер. Юрятинская отсутствует надлежащее стационарное электрическое освещение в вечернее и ночное время.

В этой связи прокурор района обратился в суд с административным исковым заявлением к администрации МО «Устьянский муниципальный район» о признании незаконным ее бездействия и возложении обязанности организовать стационарное электрическое освещение на участках автомобильной дороги общего пользования местного значения в дер. Юрятинская.

Решением суда требования прокурора удовлетворены, устранение нарушений находится на контроле прокуратуры.

И.о. прокурора района

советник юстиции                                                                                                  С.В. Магетов