21.07.2020 08:57 Вторник

ИЗВЕЩЕНИЕ о размещении промежуточных отчетных документов, порядке и сроках представления замечаний к промежуточным отчетным документам

ИЗВЕЩЕНИЕ

Министерство имущественных отношений Архангельской области сообщает, что с 7 июля 2020 г. в фонде данных государственной кадастровой оценки (www.rosreestr.ru в разделе «Деятельность» — «Кадастровая оценка» «Получение сведений из Фонда данных государственной кадастровой оценки» «Проекты отчетов об определении кадастровой стоимости/нроекты отчетов об итогах государственной кадастровой оценки») и на сайте государственного бюджетного учреждения Архангельской области «Центр кадастровой оценки и технической инвентаризации» (www.29bti.ru в разделе «Кадастровая оценка» «Отчеты» — «Промежуточные отчетные документы») размещены промежуточные отчетные документы по государственной кадастровой оценке земельных участков в составе земель особо охраняемых территорий н объектов, земель лесного фонда. земель водного фонда, земель промышленности, энергетики, транспорта, связи, радиовещания, телевидения, информатики, земель для обеспечения космической деятельности, земель обороны, безопасности и земель иного специального назначения на территории Архангельской области.

Замечания к промежуточным отчетным документам (далее — замечания) могут быть представлены до 25 августа 2020 г. любыми заинтересованными лицами:

- при личном обращении в ГБУ АО «ЛрхОблКадастр»;

- почтовым отправлением в адрес ГНУ АО «АрхОблКадастр»: 163000. г. Архангельск, площадь В.И. Ленина, дом 4;

- в форме электронного документа, заверенного электронной цифровой подписью заявителя, на адрес электронной почты info@29bti.ru;

- через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг.

Замечание наряду с изложением его сути должно содержать:

1. фамилию, имя и отчество (последнее — при наличии) физического лица, полное наименование юридического лица, номер контактного телефона, адрес электронной почты (при наличии) лица, представившего замечание;

2. кадастровый номер и (или) адрес объекта недвижимости, в отношении определения кадастровой стоимости которого представляется замечание;

3. указание на номера страниц промежуточных отчетных документов, к которым представляется замечание (по желанию).

К замечанию могут быть приложены документы, подтверждающие наличие ошибок, допущенных при определении кадастровой стоимости, а также декларация о характеристиках объекта недвижимости.

Форма декларации установлена приказом Минэкономразвития России от 4 июня 2019 г. № 318 «Об утверждении порядка рассмотрения декларации о характерист иках объекта недвижимости, в том числе ее формы».

Замечания, не соответствующие требованиям, установленным статьей 14 Федерального закона от 3 июля 2016 г. № 237-ФЗ «О государственной кадастровой оценке», не подлежат рассмотрению.

Получить информацию по всем вопросам о способах подачи замечаний, требованиях к их оформлению, а также о результатах рассмотрения замечаний можно по телефону ГБУ АО «АрхОблКадастр»: 8(8182) 28-52-05