21.08.2020 11:40 Пятница

Уважаемые жители и гости посёлка Октябрьский!

В ходе реконструкции стелы, находящейся на площади, возникла проблема уничтожения травяного покрытия, высаженного среди мемориальных плит с именами солдат, павших в ходе Великой Отечественной войны.

Газон, ещё не взойдя, вытаптывается людьми, которые забывают, что находятся не на площадке для активного времяпровождения — а на монументе тем, кто в самой кровопролитной войне в истории человечества отстоял нашу свободу и независимость. Людьми, которые забывают, что тем многим, что есть у нас сегодня, они обязаны тем людям, что перечислены на плитах.

Особое внимание в сложившейся ситуации просим уделить родителей и опекунов, находящихся на прогулке с детьми — в данной ситуации именно вы несёте материальную, административную и, наконец, моральную ответственность за ваших детей.

Ближайшие площадки для активного времяпровождения находятся:

- Около Октябрьского центрального дома культуры;

- В парке "Сосновый бор";

- Во дворе Октябрьской СОШ №2.

Администрацией МО "Октябрьское" принято решение ограничить проход к монументу до окончания работ.