25.05.2021 16:33 Вторник
Категории (2):

Житель Устьянского района привлечен к уголовной ответственности за применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти

Устьянский районный суд Архангельской области согласился с позицией государственного обвинителя и признал 29- летнего Киевского Алексея виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Установлено, что Киевский 28 ноября 2020 года, находясь на «зимнике», ведущем от автодороги «Илеза – Первомайский» в п. Сулонда, желая избежать изъятия у него незаконно хранящихся охотничьих ружей, скрыться и не быть привлеченным к административной ответственности, применил насилие в отношении государственного охотничьего инспектора.

Приговором суда обвиняемому назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года условно с испытательным сроком 1 год.

Приговор в законную силу не вступил.