17.06.2021 10:28 Четверг
Категории (2):

ВНИМАНИЕ гражданам, ищущим работу! Отделение социальной защиты населения по Устьянскому району принимает заявления от граждан для заключения социального контракта на поиск работы.

Социальный контракт на поиск работы поможет вам и вашей семье в период поиска работы и в первое время после трудоустройства.

Обязательным условием заключения социального контракта с гражданами является наличие у них по независящим причинам среднедушевого дохода ниже величины прожиточного минимума, установленного в Архангельской области.

При заключении социального контракта на поиск работы неработающие граждане:

— встают на учет в центре занятости населения в качестве безработного или ищущего работу;

— регистрируются в информационно-аналитической системе Общероссийской базы вакансий «Работа в России»;

— осуществляют поиск работы (на это отводится до 6 месяцев);

— в установленные контрактом сроки заключают трудовой договор и приступают к работе.

Контракт на поиск работыможет быть заключен и с теми,кто ужезарегистрирован в центре занятости в качестве безработных или ищущих работу.

В течение одного месяца после заключения контракта (при соблюдении всех вышеперечисленных условий) будет выплачена сумма в размере прожиточного минимума (В Архангельской области в 2021 году — 15 026 рублей). После подтверждения заключения трудового договора в течение трёх месяцев работы будут также выплачиваться по 15 026 рублей ежемесячно.

Гражданин в период поиска работы может пройти профессиональное обучение. Если центр занятости населения не имеет возможности обеспечить гражданину обучение, то средства на оплату обучения (до 30 000 рублей) могут быть выделены по социальному контракту.

Подробнее о соцконтракте на нашем сайте: соцзащита29.рф/gosuslugi/sk.php

#СоцЗащита29 #соцзащита #АрхангельскаяОбласть #МинТрудАО #соцконтракт