03.06.2021 17:02 Четверг
Категории (2):

Житель Устьянского района осужден за причинение тяжкого вреда здоровья человеку

Устьянский районный суд Архангельской области согласился с позицией государственного обвинителя и признал 48-летнего Климагина Александра виновным в совершении двух преступлений, предусмотренных п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, вызвавшего значительную стойкую утрату общей трудоспособности не менее чем на одну треть, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия).

Установлено, что Климагин дважды, в один из дней в период с 10 по 23 августа 2019 года и в один из дней в период с 01 января 2020 года по 25 февраля 2020 года, из-за возникшей личной неприязни, нанеся удары обухом колуна и топора, причинил человеку телесные повреждения, расценивающиеся как тяжкий вред здоровью

Приговором суда обвиняемому назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.