24.09.2021 08:42 Пятница

ИЗВЕЩЕНИЕ о размещении проекта отчета об итогах государственной кадастровой оценки, порядке и сроках представления замечаний к проекту отчета

ИЗВЕЩЕНИЕ

о размещении проекта отчета об итогах государственной кадастровой оценки, порядке и срокахпредставления замечаний к проекту отчета

На территории Архангельской области в 2021 году проводится государственная кадастровая оценка зданий, сооружений, помещений, машино-мест, объектов незавершенного строительства.

Министерство имущественных отношений Архангельской области сообщает, что с 17 сентября 2021 г. в Фонде данных государственной кадастровой оценки (https://rosreestr.gov.ru/ в разделе «Деятельность» – «Кадастровая оценка» – «Фонд данных государственной кадастровой оценки»–«Получение сведений

из Фонда данных государственной кадастровой оценки» – «Проекты отчетов

об определении кадастровой стоимости/проекты отчетов об итогах государственной кадастровой оценки»)и на сайте государственного бюджетного учреждения Архангельской области «Центр кадастровой оценки и технической инвентаризации» (https://29bti.ru/в разделе «Кадастровая оценка» – «Проект отчета») размещенпроект отчета об итогах государственной кадастровой оценки зданий, сооружений, помещений, машино-мест, объектов незавершенного строительства, расположенных на территории Архангельской области (далее – проект отчета).

Замечания к проекту отчета (далее – замечания)могут быть представлены

до 16 октября 2021 г.любыми лицами:

- при личном обращении в ГБУ АО«АрхОблКадастр»;

- почтовым отправлением в адрес ГБУ АО «АрхОблКадастр»: 163000,

г. Архангельск, площадь В.И. Ленина, дом 4;

- с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети «Интернет»;

- через многофункциональный центр предоставления государственных

и муниципальных услуг;

- через Архангельский региональный портал государственных

и муниципальных услуг.

Замечание наряду с изложением его сутидолжно содержать:

1) фамилию, имя и отчество (последнее — при наличии) физического лица, полное наименование юридического лица, номер контактного телефона, адрес электронной почты (при наличии) лица, представившего замечание;

2) кадастровый номер объекта недвижимости, в отношении определения кадастровой стоимости которого представляется замечание, если замечание относится к конкретному объекту недвижимости;

3) указание на номера страниц (разделов)проекта отчета, к которым представляется замечание (при необходимости).

К замечанию могут быть приложены документы, подтверждающие наличие ошибок, допущенных при определении кадастровой стоимости, а также иные документы, содержащие сведения о характеристиках объектов недвижимости, которые не были учтены при определении их кадастровой стоимости.

Замечания, не соответствующие требованиям, установленным статьей 14 Федерального закона от 3 июля 2016 г. № 237-ФЗ «О государственной кадастровой оценке», не подлежат рассмотрению.

Получитьинформацию по вопросам представления замечаний можно

по телефонуГБУ АО «АрхОблКадастр» 8(8182) 28-52-05.