23.11.2021 10:26 Вторник

Прокуратура информирует

Прокуратурой Устьянского района проведена проверка по обращению гражданки Т. об оскорблении ее чести и достоинства со стороны своего соседа гражданина К.

Установлено, что 24 сентября 2021 года гражданин К., находясь на крыльце своего дома, умышленно, желая унизить честь и достоинство гражданки Т. выразился в неприличной форме в адрес последней оскорбительными словами, унизив ее честь и достоинство.

В этой связи прокурором района в отношении указанного гражданина К. возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 5.61 КоАП РФ.

Постановлением мирового судьи судебного участка № 2 Устьянского судебного района Архангельской области гражданин К. привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.61 КоАП РФ в виде штрафа в размере 3 000 рублей.