26.12.2012 12:11 Среда
Категория:
Об обеспечении безопасности людей на водных объектах, охране их жизни и здоровья на территории муниципального образования «Октябрьское» в зимний период 2012-2013 годов.
-
Статус:ПРИНЯТ
-
Категория:Административные регламенты
-
№ документа:403
-
Дата принятия:28.11.2012
-
Дата размещения:26.12.2012
Файловое представление
Постановление №403.docx | (12,7 КБ) |
---|
Текстовое представление
В целях обеспечения безопасности людей на водных объектах, охране их жизни и здоровья на территории муниципального образования «Октябрьское», руководствуясь статьями 6,7 Устава муниципального образования «Октябрьское», п.26, ст.14 Федерального закона от 06.10.2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах самоуправления в Российской Федерации», частями 1,3 ст.1, ч.3 ст.27 Водного Кодекса РФ от 03.06.2006 г. №74-ФЗ, постановлением администрации Архангельской области от 28.04.2009г. №119-па/17 «Об утверждении Правил охраны жизни людей на водных объектах в Архангельской области», администрация муниципального образования «Октябрьское», постановляет:
1.Утвердить критерии опасности при выходе на лёд водных объектов:
1.1.Состояние льда:
-толщина льда менее 10 сантиметров;
-наличие слома припая льда, отрывов льда, отжимов льда от берега.
1.2.Гидрометеорологические условия:
-скорость ветра более 12 метров в секунду;
-температура воздуха выше 0 градусов, продолжительностью более 1 суток при критической толщине льда;
-наличие метели;
-видимость менее 500 метров.
2. При условиях, соответствующим критериям, указанным в пункте 1 настоящего постановления, передвижение и (или) пребывание граждан на льду водных объектов, находящихся на территории муниципального образования «Октябрьское» не допускается.
3.Рекомендовать жителям муниципального образования «Октябрьское» неукоснительно соблюдать Правила охраны жизни людей на водных объектах в Архангельской области, утв. Постановлением администрации Архангельской области от 28.04.2009г. №119-па/17.
4.Руководителям образовательных учреждений, расположенных на территории муниципального образования «Октябрьское» организовать с учащимися и воспитанниками проведение занятий по мерам безопасности на льду.
5.Постановление опубликовать в газете «Новости Октябрьского городского поселения»
6.Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на и.о. заместителя главы муниципального образования «Октябрьское» Э.В.Шанина.
Глава муниципального образования Н.Г.Харлашина
0
Нравится
Добавить комментарий
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.