18.10.2021 08:33 Понедельник

За управление автомобилем в состоянии опьянения в колонию направлен 31-летний житель Устьянского района.

30 июля 2021 года приговором Устьянского районного суда Архангельской области Ильиных Александр Владимирович, 1989 г.р., признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем в состоянии опьянения, имея судимость за совершение преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ).

Судом установлено, что что Ильиных 20.05.2020 осужден Устьянским районным судом по ст. 264.1 УК РФ к наказанию в виде обязательных работ на срок 200 часов с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 2 года, после чего, 16.04.2021 вновь управлял в состоянии алкогольного опьянения транспортным средством, был остановлен сотрудниками о ГИБДД ОМВД России по Устьянскому району.

Не согласившись с приговором суда, которым Ильиных назначено наказание в виде лишения свободы на срок 5 месяцев условно с испытательным сроком на 1 год с возложением определенных обязанностей и с лишением права заниматься деятельностью связанной с управлением транспортными средствами на срок 2 года 6 месяцев, государственный обвинитель обжаловал его в апелляционном порядке.

Архангельский областной суд согласился с доводами представителя прокуратуры о несправедливости приговора ввиду его мягкости, постановил приговор изменить и наказание в виде 5 месяцев лишения свободы исполнить реально.

Осужденный Ильиных прибыл в колонию –поселение для отбытия наказания.