03.12.2021 09:57 Пятница
Категории (2):

Истекает срок подачи уведомления о переходе на УСН

Межрайонная ИФНС России №8 по Архангельской области и НАО обращает внимание, что переход на УСН носит уведомительный порядок. Если организация и индивидуальный предприниматель не уведомили налоговый орган о переходе на УСН в установленные сроки, они не вправе применять данный спецрежим (п.п. 19 п. 3 ст. 346.12 Налогового кодекса Российской Федерации).

Для перехода с 1 января 2022 года на УСН, необходимо представить в налоговый орган по месту нахождения организации или месту жительства индивидуального предпринимателя уведомление о переходе на УСН по форме № 26.2-1, в срок не позднее 31 декабря 2021 года.