03.12.2021 09:59 Пятница

Новый год без долгов

Межрайонная ИФНС России №8 по Архангельской области и НАО информирует гражданам, что начиная со 2 декабря 2021 года, за каждый день просрочки платежа по имущественным налогам, начисляются пени в размере 1/300 ставки рефинансирования Центрального банка РФ.

Тем, кто по какой-либо причине не оплатил налоги в установленный законодательством срок, налоговые органы направляют Требования об уплате налогов, сборов, пени, штрафов, процентов (для физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями) в соответствии со статьями 69, 70 Налогового кодекса РФ.

Узнать информацию о задолженности можно лично в налоговой инспекции, путем подачи обращения через сайт ФНС России, а также в личном кабинете налогоплательщика.