03.12.2021 09:59 Пятница
Категории (2):

Отчетность по ТКС – просто и удобно!

Межрайонная ИФНС России №8 по Архангельской области и НАО информирует, что представить налоговую и бухгалтерскую отчетность организациям и индивидуальным предпринимателям проще и удобнее по телекоммуникационным каналам связи.

Налогоплательщики, отдавшие предпочтение бесконтактному способу взаимодействия с налоговой службой: во-первых значительно экономят время – можно сдать отчетность в любой день, не посещая инспекцию и не тратя время в очередях; во-вторых, это возможность получать информационные электронные услуги, предоставляемые налоговыми органами: справку о состоянии расчетов с бюджетом, акт совместной сверки расчетов с бюджетом, выписку операций по расчетам с бюджетом и перечень бухгалтерской и налоговой отчетности. Кроме того, плательщику не надо следить за актуальностью форм отчетности – программа предоставляет только действующие формы.

С информацией о действующих по месту регистрации налогоплательщика специализированных операторах связи можно ознакомиться на сайте ФНС России www.nalog.gov.ru в разделе «Налогообложение в Российской Федерации», во вкладке «Представление налоговой и бухгалтерской отчётности».

7. Уважаемые налогоплательщики,

оформляйте правильно платежные документы!

Во избежание возникновения задолженности по налогам необходимо обращать особое внимание на правильность оформления платежного документа.

Особое внимание уделить:

1) правильно указывать реквизиты получателя: ИНН, КПП налогового органа (Межрайонной ИФНС России №8 по Архангельской области и Ненецкому автономному округу) ИНН 2907008862 КПП 290701001.

2) При перечислении НДФЛ за наемных работников обязательно ставить статус 02 «налоговый агент», независимо от вида платежа (налог, пени или штраф).

3) Индивидуальные предприниматели при перечислении предпринимательских налогов (кроме НДФЛ н/а) обязательно ставить статус 09;

4) Плату за предоставление сведений, содержащихся в ЕГРЮЛ и ЕГРИП и государственную пошлину за повторную выдачу свидетельства о постановке на учет в налоговом органе необходимо перечислять в ИФНС России по г. Архангельску ИНН 2901061108 КПП 290101001 ОКТМО 11701000 КБК 18210807310011000110.