29.06.2022 12:49 Среда

О внесении изменений в лесное законодательство

Распоряжением Правительства РФ от 30.04.2022 № 1084-р в соответствии со ст. 21 Лесного Кодекса РФ утвержден Перечень объектов капитального строительства, не связанных с созданием лесной инфраструктуры для защитных лесов, эксплуатационных лесов, резервных лесов (далее – Перечень).

В Перечне приведен полный список объектов капитального строительства, не связанных с созданием лесной инфраструктуры, которые допускается строить, реконструировать, осуществлять на них капитальный ремонт, вводить в эксплуатацию и выводить из эксплуатации на землях лесного фонда.

Кроме того, Перечень должен учитываться хозяйствующими субъектами, осуществляющими деятельность на землях лесного фонда, а именно:

- геологическое изучение недр, разведку и добычу полезных ископаемых;

- строительство, реконструкцию водохранилищ и иных искусственных водных объектов;

- строительство, реконструкцию и эксплуатацию линейных объектов;

- создание и эксплуатацию объектов лесоперерабатывающей инфраструктуры;

- осуществление реконструкционной деятельности

Прокурор района советник юстиции С.В. Магетов